Автомат для Гусевой

«МК на Амуре» собрал яркие и интересные моменты фестиваля

Одиннадцатый фестиваль кино и театра «Амурская осень», стартовавший в минувшую субботу, сейчас, что называется, в зените. До церемонии закрытия и вручения статуэток осталось еще четыре дня, позади – три дня спектаклей, фильмов, творческих встреч артистов со зрителями. За это время, к слову, произошло немало интересных событий. 

«МК на Амуре» собрал яркие и интересные моменты фестиваля

Так, например, на митинге памяти Валерия Приемыхова в Благовещенске присутствовал двойник знаменитого режиссера, а фанат Екатерины Гусевой подарил ей весьма свое­образный подарок…

Огромный букет роз, плюшевый мишка и… муляж автомата, почти точная копия настоящего. Видимо, поклоннику творчества Екатерины Гусевой показалось, что актриса будет рада такому специфическому презенту. Фанат принес свои дары 14 сентября прямо на ресепшн гостиницы «Азия», в которой остановились звезды фестиваля. По словам очевидцев, от мужчины разило алкоголем. Не иначе, перед тем как заглянуть в гостиницу, поклонник явно решил набраться храбрости. Он даже уронил букет, и сотрудницам отеля пришлось его собирать. После этого мужчина ушел.

Как сообщили на ресепшене, Гусева никак не отреагировала на экстравагантный подарок. Видимо, автоматом актрису уже не удивишь - в 2011-2012 годах Екатерина снималась в криминальной драме «Бригада-2. Наследник».

Творческое решение авторов спектакля «Воспитание Риты» привело амурчан, пришедших на постановку, в некоторое замешательство. В холле Амурской областной филармонии зрителей первого спектакля конкурсной программы фестиваля встречал… бомж. Усевшись на пол, разодетый в лохмотья мужчина за деньги предлагал расписаться на билетах и программках. Объяснить, кто он такой и чем могут быть ценны его автографы, грязнуля не мог: жестами он показывал, что говорить не может - немой. Впрочем, если судить по тому, что шляпа бродяги была полна купюр, торговля у него шла бойкая.

Позже выяснилось, что «бомж» - это не кто иной, как актер Александр Ковтунец, сыгравший в спектакле роль бездомного. И, собственно, все, что происходило в холле, - всего лишь безобидный розыгрыш.

Благовещенский блогер Святослав Шевченко заметил на митинге памяти Валерия Приемыхова человека, до крайности похожего на знаменитого актера и режиссера. Необычайное сходство с Валерием Михайловичем отметила и его жена, присутствовавшая на митинге.

- Когда слово предоставили супруге режиссера Любови Шутовой, она пригласила подойти представителя подросткового клуба «Бригантина» имени Валерия Приемыхова. Она должна была вручить ему книги своего мужа. И вот к ней подошел мужчина в военном камуфляже... Стоявшая рядом со мной монахиня Ольга (Гобзева), которая была лично знакома с Приемыховым, воскликнула: «Как на Валерку-то похож!» - рассказал «МК на Амуре» руководитель отдела по связям с общественностью Благовещенской и Тындинской епархии иерей Святослав Шевченко. - Действительно, сходство поразительное. Оказалось, что «двойника» знаменитого земляка тоже зовут Валерием, только фамилия - Иванов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру