Полпред президента в ДФО поручил проверить материалы, из которых изготавляются дома для пострадавших от паводка

«Люди должны жить в нормальных условиях», — отметил Юрий Трутнев

«Люди должны жить в нормальных условиях», — отметил Юрий Трутнев

Полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил специалистам Роспотребнадзора, Минрегиона России и Минвостокразвития России обеспечить строительство нового жилья из качественных материалов, соответствующих всем санитарным нормам. Это распоряжение он дал на выездном заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения, сообщает пресс-служба полпреда в ДФО.

«Есть данные, что планируемые для строительства быстровозводимые дома могут не соответствовать санитарным нормам. Прошу уже сейчас начать работу по проверке строительных материалов для нового жилья. Люди должны жить в нормальных условиях», — подчеркнул Ю. Трутнев.

Правительственная комиссия установила, что в срок до 30 сентября 2014 года граждане, потерявшие во время наводнения на Дальнем Востоке жилье, должны получить новую квартиру или дом.

Кстати:

В настоящее время более 5 млрд рублей было выделено из федерального бюджета на проведение аварийно-спасательных работ, развертывание и содержание пунктов временного размещения и питания для эвакуированных граждан. На содействие занятости и трудоустройства пострадавших граждан из федерального бюджета выделено почти 1,4 млрд рублей. Неработающим пенсионерам перечислено 164,2 млн рублей.

По сообщению ИА «Портамур»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру