Под венец на вертолете

Благовещенские молодожены отметили свадьбу воздушной прогулкой на Ми-8

Для амурских новобрачных с недавнего времени стала доступна новая свадебная услуга — воздушная прогулка на вертолете Ми-8. В минувшую пятницу ею впервые воспользовалась пара из Благовещенска. Уже через несколько минут после регистрации молодоженов привезли на взлетную площадку, откуда они отправились осматривать окрестности Благовещенска на воздушном транспорте. 

Благовещенские молодожены отметили свадьбу воздушной прогулкой на Ми-8

Первой парой, отправившейся на вертолетную прогулку, стали Надежда и Андрей Малковы. Для первооткрывателей 15-минутный полет был бесплатным. В целом же минимальная длительность воздушного вояжа, согласно прейскуранту, составляет 30 минут. Такое удовольствие обойдется в 60 тысяч рублей. Максимальная продолжительность воздушной прогулки может быть ограничена только финансовыми возможностями заказчика — при желании на вертолете можно будет слетать в любой город Приамурья. Как говорится, были бы деньги. Вместимость салона — семь человек.

— Было очень здорово! Столько чувств во время полета — прямо прыгнуть хотелось с парашютом! Жалко, парашютов не выдавали. Мы с Надей никогда раньше на вертолете не летали, поэтому было очень необычно и интересно! — поделился своими ощущениями после приземления Андрей Малков.

«Небесную» услугу предложила Амурская авиабаза — у предприятия появилась возможность выделить воздушный транспорт для проведения различных торжеств. Кстати, именно этот вертолет Ми-8 негласно успел получить в народе прозвище «губернаторский», так как преимущественно на нем в региональные командировки летал Олег Кожемяко, а также гости Приамурья — правительственные чиновники высокого ранга.

— Салон вертолета украшен в соответствии с торжественным моментом, но в то же время по всем правилам безопасности. На всем протяжении полета салон обслуживает стюардесса, — отметил руководитель Амурской авиабазы Михаил Ковалев. — Для новобрачных приготовлены фрукты, конфеты и бутылка шампанского. Это стандартный набор. А все остальное у молодоженов и так есть — любовь и желание жить вместе, строить семью. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру