Страховщики не выплачивают деньги клиентам

В редакцию нашей газеты обратился читатель с весьма распространённой проблемой – страховая компания не выплачивает полную сумму страховой премии, при этом затягивает со сроками выплат. Еще 18 июня хулиганы поцарапали гвоздем служебный автомобиль Олега Дмитрова (имя и фамилия изменены), за который молодой человек несет ответственность. На сегодня, компания, в которой работает Олег, получила лишь половину стоимости ремонта от страховщиков.

Обнаружив царапины на двух дверях авто, молодой человек сразу же обратился в полицию, на следующий день подал заявление в страховую компанию «Согласие». Страховщики отправили его к независимому эксперту, который оценив ущерб, насчитал 14 тысяч рублей за ремонт.

Олег обратился в «Согласие», где ему объяснили, что сперва он должен сделать ремонт за свой счет, после чего полная сумма по страховке будет перечислена организации, в которой работает молодой человек.

- В июле машину покрасили, за это я заплатил 14 тысяч 200 рублей и принес в «Согласие» чек. Там мне сказали, что возмещать полную сумму не будут – независимый эксперт оценил покраску в девять тысяч, - рассказывает Дмитров. – Я добился того, чтобы документы перепроверили, ведь я собственными глазами видел заключение эксперта. На это мне ответили, что произошла ошибка – «Согласие» зачем-то разбило сумму на два счета и мне не о чем волноваться.

Время шло, а деньги все не возвращали. Примерно через месяц Олег снова обратился в «Согласие», где ему объяснили, что выплатить деньги не могут, так как молодой человек не предоставил компании необходимые документы. При этом, как утверждает Олег, о том, что страховщикам нужны эти документы он услышал впервые.

В октябре страховую премию все-таки перечислили на счет организации. Ее размер составил всего семь тысяч 400 рублей.

Молодой человек решил, что не будет просто так оставлять эту ситуацию. Он намерен подать в суд на «Согласие». Помимо этого, Олегу удалось выяснить, что он – не единственный кого обманула страховая компания. В настоящее время он собирает людей, для того, что бы вместе бороться за свои права. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру