На этой неделе амурчане рискуют попасть под первый дождь

На Приамурье надвигается северо-западный циклон. Первыми это почувствуют жители северо-западных районов области — там осадки возможны уже сегодня вечером. Ночью снег начнет идти и в северных районах.

Завтра ближе к полудню циклон доберется до Благовещенска и южной части региона — там, по прогнозу синоптиков амурского Гидрометцентра, ожидается дождь, переходящий в мокрый снег.

— 2 и 3 апреля из-за прохождения циклона погода будет неустойчивой. 2 апреля ожидается юго-западный ветер с порывами до 15 метров в секунду, 3 апреля — северо-западный, с порывами до 13-18 метров в секунду, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического мониторинга окружающей среды амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — В южных районах в этот период в среднем дневная температура установится на отметках +2°, +7°, в Благовещенске — +3°, +5°, в северной части области — около 0°.

После этого циклон начнет отходить: 3 и 4 апреля будет незначительное похолодание.

5, 6, 7 апреля на севере Приамурья погода ожидается более устойчивая и без осадков, а в остальной части региона — ветрено и облачно. Если юго-западный циклон, который в это время будет проходить по северу Китая, изменит свою траекторию и поднимется в Амурскую область, то не исключены осадки и на выходных.

По сообщению ИА «Порт Амур» 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру