Областные чиновники помогут украинским беженцам

В ответ на обращение исполняющего обязанности главы Республики Крым Сергея Аксенова с просьбой оказать благотворительную помощь беженцам с юго-востока Украины члены областного правительства Приамурья решили перечислить вынужденным переселенцам свой однодневный заработок.

Напомним, письмо на имя губернатора Приамурья с просьбой оказать содействие в финансовой благотворительной помощи беженцам в Крыму пришло в область на прошлой неделе. Обсудив обращение на рабочем совещании в правительстве области, амурский кабинет министров согласился передать свой однодневный заработок на оказание помощи беженцам. На добровольной основе примеру коллег последовали сотрудники аппарата губернатора, министерств, управлений и подведомственных организаций.

Между тем многие регионы страны продолжают размещать у себя беженцев из соседнего государства. Самый большой поток переселенцев принимают области, граничащие с Украиной. Через интернет-портал правительства Амурской области региональные власти обратились ко всем неравнодушным амурчанам, которые могли бы оказать свою посильную финансовую помощь. Реквизиты счета можно найти на сайте областного правительства amurobl.ru 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру