Из-за сильного ветра в благовещенских школах отменили занятия

Сегодня, 1 декабря, из-за сильного ветра в благовещенских школах отменили занятия со второй смены. Сейчас образовательные учреждения оповещают учащихся об отмене занятий, сообщает пресс-служба администрации города. Классные руководители присылают родителям оповещающие SMS-сообщения. Завтра, 2 декабря, в школу не пойдут учащиеся начальных классов. Кроме того, 1 и 2 декабря не будет занятий в учреждениях дополнительного образования областного центра. Детские сады работают в прежнем режиме.

Решение об отмене занятий во всех школах в связи с неблагоприятными и опасными явлениями погоды было принято сегодня на совещании при мэре Благовещенска Александре Козлове.

Управление по делам ГО и ЧС города Благовещенска со ссылкой на ФГБУ «Дальневосточное УГМС» информирует: 1 декабря в большинстве районов области ветреная погода. Ветер северо-западный ночью порывами 16—21 метров в секунду, днем 20—25 метров в секунду. Местами по юго-востоку области ожидается сильный снег. Местами по области слабая метель. На дорогах возможны снежный накат и гололедица.

В Благовещенске облачно, слабая метель. Ветер северо-западный 10—15 метров в секунду, во второй половине ночи с усилением, днем с порывами до 25 метров в секунду. Температура ночью — минус 18—20ºС, днем –16—18 градусов.

Управление по делам ГО и ЧС города предупреждает, что в это время увеличивается количество аварий на объектах жизнеобеспечения, возможен обрыв линий электропередачи, аварии на коммунальных и энергетических сетях. В это время также есть риск падения крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов и повреждение кровли домов. Кроме того, специалисты не исключают возможности увеличения числа дорожно-транспортных происшествий, сбоев в работе электротранспорта, получения ушибов и травм населением.

Горожанам советуют не парковаться возле зданий, строений и насаждений, а также закрыть окна и форточки, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Особое внимание стоит уделить детям. Руководителям предприятий, использующих в работе подъемно-транспортное оборудование, рекомендуют обеспечить надежное его крепление. Находясь на улице, жителям не стоит задерживаться радом c линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витрин.

При возникновении несчастных случаев можно обращаться по телефонам оперативного дежурного ЕДДС города Благовещенска: 518-112, 999-112 или по телефону: 01 (с сотового 112) — единая служба спасения.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру