Нелицензионные «Елки»

740 контрафактных DVD-дисков изъяли из незаконного оборота сотрудники полиции. Рейды проходили в Благовещенске и Шимановске. В результате на центральном рынке амурской столицы у предпринимателя обнаружилось около трехсот дисков с нелицензионными фильмами. В Шимановске оперативники обнаружили «левую» видеопродукцию в торговых центрах «Семейный» и «Березка».

- Кроме уже полюбившихся амурчанам фильмов отечественного и зарубежного производства, продавцы предлагали клиентам и новинки проката, которые еще идут в кинотеатрах области, в том числе «Елки-2», «Фантом» и другие, - рассказал заместитель начальника отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД Денис Дюжев. - Примечательно, что раньше мы проводили профилактическую работу с этими предпринимателями, предупреждали о грозящем наказании за незаконную торговлю, а благовещенец даже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Сейчас изъятый товар находится в экспертно-криминалистическом центре УМВД. По результатам исследований будет принято решение о возбуждении в отношении предпринимателей уголовного дела, грозящего шестью годами лишения свободы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру