Павел Березовский пообещал восстановить дороги

Более 200 миллионов рублей потратят на восстановление дорожного полотна в областном центре. Об этом в минувший вторник глава администрации Благовещенска Павел Березовский рассказал в интервью Первому областному каналу.

- Плохие дороги в Благовещенске, могу прямо сказать. Самая главная наша проблема - это улица Студенческая, особенно участок от Промышленной до Загородной, он просто разбит напрочь, - сказал градоначальник. - Улицы Кантемирова, Воронкова, Василенко, Лазо, Фрунзе тоже требуют капитального ремонта: где-то реконструкции, а где-то и модернизации.

Всего на восстановление дорог планируется потратить 225 миллионов рублей. 50 из них пойдут на капитальный, 25 - на ямочный ремонт, это средства городской казны.

- Остальные 150 миллионов - из областного бюджета, их направим на частичную реконструкцию площади Ленина и на другие участки. На Студенческой полностью снимут старый слой покрытия, сделают отсыпку щебнем и проложат двойной слой асфальта. Там же восстановят ливневые колодцы и уложат бордюрный камень, - пообещал Березовский. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру