Жители затопленных сел жалуются на бесполезность тепловых пушек

В администрации Благовещенского района отмечают, что не все теплопушки, поступившие для просушки подтопленных домов, годны для этого. Часть из них маломощны, а часть выходят из строя в процессе эксплуатации, сообщает ИА «Порт Амур».

— Тепловые пушки — часть гуманитарного груза, который поступает в Амурскую область, — уточнила корреспонденту ИА «Порт Амур» советник главы Благовещенского района Екатерина Касимова. — Всего на наш район выделено более 160 единиц. Среди них есть сразу неисправные, есть маломощные, некоторые выходят из строя в процессе эксплуатации, ведь большинство приборов используются максимально.

С маломощными калориферами в администрации решили повременить. Их будут использовать на досушку домов. Что касается мощных аппаратов, то их выделяют пострадавшим на четыре дня.

— В помощь людям организована выдача дизельного топлива для заправки тепловых агрегатов. В среднем на просушку дома в течение четырех дней требуется порядка 60 литров, — добавила Касимова. — На этой неделе уже выдано 4,5 тонны солярки.

Многие жители не ждут, когда до них дойдет очередь, и используют собственные аппараты. На сегодня в Благовещенском районе просушено около 300 домов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру