Амурские пожарные посоревновались в мастерстве

Накануне в Благовещенске прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений государственной противопожарной службы Амурской области. Как сообщает ИА «Порт Амур», в них приняли участие 15 команд.

Соревнования продолжались весь день. Пожарные на скорость и правильность преодолевали стометровку с препятствиями, поднимались также на время по штурмовой лестнице, состязались в эстафете с пожарным рукавом и огнетушителями. Среди испытаний было и боевое развертывание, и тушение условного пожара.

Спортивное мероприятие завершилось со следующими результатами: в общекомандном зачете победила команда пожарной части № 4 из Белогорска, второе место заняли пожарные команды специализированной части Благовещенска. Третье место также за областным центром — там расположилась команда пожарной части № 2.

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе амурского управления МЧС, в прошлом году лучшими также становились пожарные из Белогорска.

Кроме того, в соревнованиях приняли участие и школьники. В трех возрастных группах соревновались по «детской» программе мальчики от 9 до 18 лет — кадеты специализированных классов, добровольные юные пожарные. Их поощрил денежными премиями бывший начальник одной из благовещенских пожарных частей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру