Армянская диаспора Приамурья обеспечила пункты длительного пребывания холодильниками

Благотворительную помощь — 25 холодильников — получили сегодня благовещенские пункты длительного пребывания. Технику для пострадавших в ходе паводка приобрели представители армянской диаспоры.

Как сообщает ИА «Порт Амур», холодильники были закуплены для двух пунктов длительного пребывания. Один из них расположен на территории Амурской областной клинической больницы. Сейчас здесь проживают 125 человек — жители Владимировки, Усть-Ивановки, Гродекова, Заречного, Благовещенска и даже Комсомольска-на-Амуре. Для нужд амурчан здесь оставили 15 холодильников, еще 10 получил пункт размещения на улице Загородной.

— У нас живут более 60 семей. Среди наших постояльцев 32 ребенка: и малыши, и школьники. С дошколятами остается воспитатель, а дети постарше посещают занятия в школах Благовещенска. Полученную технику мы распределим и среди семей, и установим в столовой, где люди смогут ею пользоваться. Все необходимое для жизни люди тут получают — от туалетной бумаги до корзин для белья, — рассказала администратор Наталья Симанкова.

Председатель регионального отделения Союза армян России Артур Казарян рассказал, что холодильники — не первая помощь, оказанная пострадавшим от наводнения национальной диаспорой.

— Мы покупали на 150 тысяч рублей продукты для жителей села Натальино Благовещенского района. Собирали вещи, на 430 тысяч гуманитарной помощи было передано в сборный пункт Общественной палаты. Холодильники мы приобрели на средства, полученные в ходе благотворительного концерта. Я думаю, это не последняя благотворительная акция, мы продолжаем собирать деньги, поедем по населенным пунктам, будем выступать. 22 тысячи уже получили от новосибирского отделения Союза армян России, ждем поступлений из Москвы, — рассказал Артур Казарян. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру