За несанкционированную свалку в районе погранотряда прокуратура наказала благовещенского градоначальника

Прокуратура Амурской области установила, что свалка в районе погранотряда — незаконная. За тем, чтобы на пустыре не росли кучи мусора, должны следить собственники земли — городская администрация. Однако, как выяснилось, этого не происходит. За несоблюдение законодательства благовещенскому градоначальнику внесено представление.

Меры реагирования сотрудники ведомства предприняли после размещения на сайте portamur.ru материала «В Благовещенске самосвал застрял в куче своего мусора».

По информации ведомства, при проверке со стороны собственников земли был обнаружен ряд нарушений. А именно: несмотря на то что работы по очистке городской территории велись еще в мае-июне, площади вновь замусорены — по словам очевидцев, ежедневно большегрузы привозят туда зловонные отходы.

— В связи с выявленными нарушениями требований федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления» и «Об отходах производства и потребления» амурским межрайонным природоохранным прокурором главе администрации города Благовещенска внесено представление, которое находится на рассмотрении, — сообщил старший помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Также в ведомстве сообщают, что фактическое устранение выявленных нарушений, а также ликвидация несанкционированной свалки находится на контроле у амурского межрайонного природоохранного прокурора.

По сообщению ИА «Порт Амур»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру