Олег Кожемяко предложил заменять мигрантов пэтэушниками

Вчера в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории области глава Приамурья Олег Кожемяко призвал «заменить» иностранную рабочую силу своими кадрами, привлекая потенциал амурских ПТУ.

— Организациям проще взять квоту, набрать иностранных специалистов, и выполнить строительный объект. Притом, что это можно сделать собственными ресурсами, — пояснил Олег Кожемяко.

По информации пресс-службы областного правительства, основными сферами приложения труда иностранных рабочих — строительство, торговля, обрабатывающее производство, общественное питание. В связи с многочисленными нарушениями в сфере лесного и сельского хозяйства на привлечение китайских работников по этим видам деятельности в 2014 году квоты полностью отклонены. Также квоты для них сокращаются и в сфере торговли. На 2014 год по сравнению с 2013-м их объем уменьшился на 32 %.

Кстати, на совещании его участники высказали опасения, что отсутствие в области спецучреждений для содержания граждан, подлежащих административному выдворению, может привести к ухудшению криминогенной обстановки. Для решения этой проблемы было предложено реконструировать здание, расположенное в Белогорье.

По сообщению ИА «Порт Амур»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру