Воду в Крещение привезут к церквям Благовещенска автоцистернами

Традиционно в Крещение верующие отправляются к храмам, чтобы запастись святой водой впрок. 19 января, на большой православный праздник к двум благовещенским церквям на улице Горького и в переулке Релочном направят автоцистерны. 

Филиала ОАО «АКС» «Амурводоканал» проследит, чтобы воды хватило всем желающим. Каждая машина вмещает четыре тысячи литров воды. Ее будут брать в одной из артезианских скважин Благовещенска. После того, как воду освятят, ее сможет набрать любой желающий, сообщает пресс-служба АКС.

«Мы на протяжении многих лет помогаем епархии с поставкой воды. В этом году на дежурство к храмам направим два автомобиля. Думаю, как и в прошлые годы, они сделают не менее трех рейсов. В январе 2013 горожане набрали около 24 тысяч литров освещенной воды», — рассказал заместитель директора «Амурводоканала» Алексей Тонковид.

Водовозки 19 января с 11:30 до 20 часов простоят у Гавриило-Архангельского монастыря по улице Горького, 133, и рядом с Кафедральным собором по адресу переулок Релочный, 15.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру