Женщина похитила двухлетнего ребенка в Ивановском районе

Вчера днем, 23 февраля, в Ивановском районе пропала девочка Елизавета Романенко 2014 года рождения. Ребенка из квартиры на Ленина, 96 села Ивановка увела знакомая родителей Марина Козикова. Сейчас малышка найдена, ее здоровью ничего не угрожает.

Мать девочки живет вместе с сожителем. В выходные она находилась в Благовещенске на работе. Как выяснилось, 22 февраля сожитель выпивал вместе со знакомыми, в их числе была 27-летняя жительница Ивановки Марина Козикова. Утром 23 февраля Марина ушла из дома, забрав с собой маленькую Лизу. Пропажу обнаружила вернувшаяся мать. Не найдя девочку самостоятельно семья обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по факту похищения ребенка. На поиски Лизы Романенко отправился личный состав следственного отдела по Ивановскому району и полиция.

По оперативной информации, похитительница могла уехать в Тамбовку. Эти данные в итоге подтвердились. Вечером 23 февраля женщину вместе с девочкой обнаружили в одном из домов села. Лизу доставили в больницу, она совершенно здорова, рассказал АП старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский. Марина Козикова задержана, ее подозревают в совершении преступления по пункту «д» части 2 статьи 126 УК РФ «похищение заведомо несовершеннолетнего». Если ее признают виновной, женщине грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

— Расследование дела продолжается. В отношении подозреваемой назначена судебно-психиатрическая экспертиза, так как есть сомнения в ее адекватности. Также устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе и почему маленький ребенок находился без матери, — отметил Алексей Лубинский. — Семья эта неблагополучная. У матери помимо Елизаветы есть еще два ребенка, в отношении которых она уже лишена родительских прав. Дети сейчас находятся в приюте.www.ampravda.ru/2014/02/24/046612.html По сообщению сайта «Амурской правды»

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру