Амурские выпускники для сдачи ЕГЭ выбирают обществознание и физику

В этом году Единый госэкзамен будут сдавать 4 734 участника, из них 4 195 — выпускники текущего года. Молодым людям предстоит пройти испытания по двум обязательным предметам, а также по предметам по выбору. Запись желающих сдать дополнительные предметы закончилась 1 марта, в областном министерстве образования и науки подвели итоги.

— Больше всего оказалось желающих сдать обществознание — на ЕГЭ по этому предмету записались 3 446 участников, — рассказала АП Ольга Варсанова, начальник отдела контроля качества образования минобрнауки Амурской области.

В этом году впервые на второе место по популярности у амурских выпускников вышла физика — ЕГЭ по этому предмету, нужному для поступления на специальности, связанные с энергетикой, космосом, информатикой, недропользованием, намерены сдать 1 318 человек. На третьем месте — история, ее будут сдавать 1 294 участника Единого госэкзамена. На прежнем уровне сохраняется интерес к биологии, нужной для поступления на факультеты медицинских и сельскохозяйственных вузов, на нее записались более тысячи выпускников. В аутсайдерах, как обычно, иностранные языки — немецкий в этом году будут сдавать в форме ЕГЭ пять человек, французский — три человека. www.ampravda.ru/2014/03/06/046884.html По сообщению сайта «Амурской правды»

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру