Таинство соборования пройдет в благовещенских храмах во время Великого поста

В пяти храмах Благовещенска с этой недели начнется таинство соборования. В кафедральном соборе, что на Релочном, оно будет совершаться на протяжении Великого поста по вторникам и четвергам в 18.00. Таинство называется соборованием, поскольку для его совершения собирается несколько священников, в идеальном варианте — семь.

Православные верующие считают, что таинство соборования дает прощение забытых грехов и грехов, совершенных по неведению. Собороваться можно не только взрослым, но и детям начиная с семи лет — с того возраста, когда они ходят на исповедь. Обращаться к соборованию рекомендуют не чаще чем раз в год.

Уже составлено расписание соборований. В Гавриило-Архангельском храме монастырского подворья на Горького, 133, таинство будет проходить по четвергам с 17.30. В храме в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии на Тополиной, 80, это таинство будут проводить по четвергам с 18.00. В Скорбященской церкви на Красноармейской, 53, таинство соборования планируют совершать по средам и четвергам с 18.00. В храме иконы «Живоносный Источник» в Белогорье соборовать будут по субботам в 16.00 на второй и четвертой неделе Великого поста, сообщаетпресс-служба Благовещенской епархии. www.ampravda.ru/2014/03/11/046925.html По сообщению сайта «Амурской правды»

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру