В Приамурье раскрыли убийство двух женщин

Жестокое преступление произошло накануне в Тынде. Вечером 8 марта тела двух женщин с многочисленными ножевыми ранениями обнаружила в их квартире родственница. Подозрение сразу пало на нигде не работающего молодого человека, который приходится убитым сыном и внуком. Правоохранителям потребовалось меньше суток, чтобы задержать его. На допросе подозреваемый дал признательные показания.

Накануне убийства 22-летний тындинец находился в квартире вдвоем с бабушкой. Пока пожилая женщина занималась домашними делами, он у себя в комнате пил пиво и смотрел телевизор. Ближе к вечеру парню понадобились деньги, и он вспомнил о полученной накануне бабушкиной пенсии. По версии следствия, злодей, соорудив удавку, сначала задушил старушку, а потом еще несколько раз ударил ее ножом в область сердца. В это время с работы вернулась мать парня, и он, побоявшись, что женщина увидит труп, убил и ее. После этого преступник забрал из квартиры 1600 рублей, ювелирные украшения и скрылся.

— В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Задержанный находится под стражей по подозрению в убийстве двух лиц из корыстных побуждений. Как нам стало известно, он вел асоциальный образ жизни, неоднократно привлекался за кражи. В предыдущий раз подозреваемого задерживали в феврале этого года, — сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру