Сбербанк начал принимать заявки на ипотеку всего по двум документам

Новые клиенты Сбербанка, которые хотят сэкономить время при оформлении ипотечного кредита, теперь могут подать заявку всего по двум документам. Требуется лишь паспорт гражданина РФ и другой документ, удостоверяющий личность — например, водительские права, военный билет, загранпаспорт и прочее. 

Нововведение направлено на дальнейшее упрощение процесса улучшения жилищных условий с помощью ипотечного кредита в Сбербанке. Данные условия распространяются на основные продукты банка: «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» как по базовым условиям, так и в рамках акций.

Вместе с тем продолжают действовать льготные требования к пакету документов для заемщиков, получающих заработную плату на счета, открытые в банке. Участникам зарплатных проектов для подачи заявки на кредит достаточно паспорта гражданина РФ и заполненной анкеты.

Основные параметры предложения: не требуется предоставления документов о трудовой занятости и финансовом положении заемщика, срок кредита — до 30 лет, минимальный размер первоначального взноса — 40 % . Более подробная информация размещена на сайте банка. При этом по займам для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии.

— Наше предложение по-настоящему революционное для Сбербанка. Теперь для подачи кредитной заявки достаточно документов, которые большинство клиентов всегда носят с собой, что дает возможность с минимумом усилий улучшить свои жилищные условия, — отметила директор управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Алымова.

Доля Сбербанка на рынке ипотечного кредитования составляет 50,1 %. В период с 2010 по 2013 год ипотеку получили 1,4 млн российских семей на общую сумму 1,7 трлн рублей. В 2013 году банк выдал ипотечных кредитов на 454 млрд рублей. На Дальнем Востоке доля ипотечного кредитования Сбербанка составила 55 %. В 2013 году в Сбербанке взяли ипотечный кредит 13 тысяч дальневосточников. Общая сумма выданных средств составила 23,3 млрд рублей.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру