«Чистый город» набирает обороты

Почти 150 заявок на вывоз мусора и получение специнвентаря поступило на телефон горячей линии муниципального предприятия ГСТК в рамках акции «Чистый город», которая стартовала в Благовещенске 1 апреля. Уборку на прилегающих территориях провели более 600 городских предприятий. Акция продлится до 8 мая.

В городской администрации отмечают, что с начала акции на свалку твердых бытовых отходов из областного центра вывезено более 400 тонн мусора. По данным на первую половину этой недели, сотрудники Городского сервисно-торгового комплекса выдали участникам «Чистого города» 137 лопат, более 500 грабель, 1282 метлы и 9620 мешков для мусора. Для вывоза отходов благовещенским организациям предоставляют специализированную технику.

Заявки на проведение субботников продолжают поступать. Так, на 26 апреля к акции планирует присоединиться правительство Амурской области — чиновники выйдут на уборку территории вдоль улицы Чайковского — от Магистральной до железнодорожного переезда в районе поворота на Астрахановку.

По вопросам проведения субботников во дворах многоквартирных домов благовещенцам необходимо обращаться к представителям своих обслуживающих и управляющих компаний. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру