МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
(Благовещенск)

Циркачи из областного центра отличились на Дельфийских играх

Артисты амурского цирка «Ап!» завоевали «серебро» с XIII Дельфийских игр России «Культура — вектор развития». Молодежный фестиваль искусств прошел в начале мая в Волгограде под патронатом Международного Дельфийского комитета и ЮНЕСКО. В конкурсной программе приняли участие более 2000 юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет. Их мастерство оценивали 150 признанных деятелей искусств.

В состав официальной делегации от Приамурья вошли юные дарования, выступавшие в четырех номинациях: «Цирковое искусство», «Сольное народное пение», «Парикмахерское искусство» и «Кулинарное искусство». Одним из лучших стало выступление артистов цирка «Ап!», принесшее амурским талантам серебряную медаль.

— Эту почетную награду ребята заработали за номер «Эквилибр на моноциклах». Номер «Вулкан» (акробатика на мячах) также в исполнении цирка «Ап!» удостоен специального диплома жюри за оригинальность и включен в программу закрытия, — сообщила заместитель директора по образовательной деятельности Амурской областной филармонии Виктория Решетникова. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах