МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
(Благовещенск)

Экс-глава амурского Росприроднадзора остался под домашним арестом

Бывший руководитель амурского Росприроднадзора Валерий Колесников, которого обвиняют в получении крупной взятки, останется на домашнем аресте. Меру пресечения продлили.

По версии следствия, Валерий Колесников получил 33 миллиона рублей от руководителя золотодобывающего предприятия «Голдрегион» Гаджи Мирзеханова за «бездействие Росприроднадзора по проверке деятельности компании». Обоих участников дела задержали в октябре 2013 года. После этого срок заключения несколько раз продляли. В марте 2014 года золотодобытчика выпустили из СИЗО под залог. Экс-чиновника выпустили из СИЗО и заключили под домашний арест в начале мая. Суд посчитал, что бывший глава Росприроднадзора уже не сможет повлиять на ход следствия, поэтому нет необходимости в содержании его под стражей.

— Домашний арест продлили, так как дело находится в производстве. Это формальная процедура — срок по Уголовно-процессуальному кодексу два месяца. Если мы в него не укладываемся, руководитель следственного управления продлевает эти сроки до года, — отметил старший помощник руководителя следственного управления Алексей Лубинский.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах