Слово за слово

Светлана Светличная пообещала помочь пострадавшим от наводнения амурчанам

В середине сентября в Приамурье стартует очередная, одиннадцатая по счету «Амурская осень». Однако мнения организаторов фестиваля по части сроков его проведения, и даже абсолютной неуместности в сложившейся ситуации, расходятся принципиально. 

Светлана Светличная пообещала помочь пострадавшим от наводнения амурчанам

Письмо

На днях свою гражданскую позицию по поводу предстоящего кинофестиваля губернатору области письменно изложил журналист, член оргкомитета «Осени» Сергей Логвинов. В частности, он считает, что серьезные деньги, выделяемые на фестиваль в том числе из муниципальных, областного и федерального бюджетов, сегодня, образно выражаясь, преступно тратить на праздничное настроение и гостиницы с фуршетами для звезд. По его мнению, было бы правильней переориентировать бюджет кинофорума на помощь пострадавшим от наводнения, а «Амурскую осень», образца стихийного, 2013 года, либо отменить вовсе, либо перенести на весну.

С доводами коллеги трудно не согласиться, по сути так думает здравомыслящее большинство, и не только из тех, кто полностью лишился домов и перспектив. Так думают вышедшие почти сухими из воды жители областного центра, ради которых, по сути, и был придуман фестиваль.

Реакция

Каковы мысли по этому поводу среди актеров? судя по всему, мнение богемы крайне неоднозначное. Президент «Амурской осени» Сергей Новожилов считает, что фестиваль нужно проводить обязательно, потому как «муза всегда помогала и во времена войны, и во времена других бедствий». Мало того, он заверил, что в его рамках планируются благотворительные концерты, так что культура свою финансовую лепту в общее дело внесет. С ним в корне не согласна заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная, которая сравнила предстоящее мероприятие с пиром во время чумы. Любимица публики даже изъявила желание передать небольшую сумму в помощь пострадавшим от паводка.

Каково личное мнение губернатора о предстоящем веселье - никто не скажет, пока он сам не скажет. Если, конечно, найдет на это время в крайне плотном графике. Что же касается официального ответа на официальное письмо, то на это дается месяц, а через месяц уже поздно будет сворачивать красную дорожку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру