На выходных под Благовещенском пройдет дальневосточный исторический турнир

Помимо «рыцарских» боев запланированы танцы, фаер-шоу и ярмарка

Помимо «рыцарских» боев запланированы танцы, фаер-шоу и ярмарка

На выходных под Благовещенском пройдет «Осенний турнир» — мероприятие амурских реконструкторов с боями в доспехах и историческими танцами.

Как сообщает ИА «Порт Амур», турнир продлится три дня. Запланированы бугурты (массовые схватки), бои в номинациях «Щит — меч», «Полуторный меч», «Меч-баклер», военные состязания без оружия, а также исторические танцы, фаер-шоу и ярмарка, на которой можно будет приобрести изделия местных реконструкторов.

— Это уже пятый по счету турнир, — рассказал организатор мероприятия Тимур Медников. — В этом году будет больше реальных исторических костюмов, добавятся настольные средневековые игры. Стало выше качество подготовки, увеличилось количество номинаций. Впервые к нам на турнир едут гости из Хабаровска.

В общей сложности на турнире ожидается около ста человек: примерно 30 участников и 50-60 гостей.

Организует турнир клуб изучения истории «Блэквуд». К слову, участник клуба в этом году на фестивале «Сахалинские маневры» получил диплом за самый красивый бой в номинации «Полуторные мечи».

Наводнение реконструкторам не помешало. Базу отдыха ДальГАУ, на которой изначально планировалось провести турнир, затопило, однако мероприятие решили не отменять, а перенести на базу отдыха АГМА, не пострадавшую от «большой воды».

Связаться с организаторами можно на форуме.

Кстати:

В ближайшее время в Благовещенске пройдет и «девичье» историческое мероприятие. На 19 октября запланирован бал, посвященный 200-летию победы русских войск над Наполеоном в Лейпцигском сражении. Танцевальный вечер пройдет в Городском доме культуры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру