Олимпийцы со швабрами

Сотни благовещенцев поучаствовали в шуточных спортивных соревнованиях

Метлы и картонные коробки вместо клюшек и лыж, деревянные «утюги» для керлинга, тряпичные снежки — такой инвентарь получили участники Малых Олимпийских игр, прошедших в областном центре в минувшую субботу. Спортсмены-любители собрались на площади Ленина на следующий день после открытия Олимпиады в Сочи. И, хотя многие провели ночь у телевизора, наблюдая за трансляцией церемонии, на снежных и ледовых площадках царила бодрая и жизнерадостная атмосфера. 

Сотни благовещенцев поучаствовали в шуточных спортивных соревнованиях

Желающие приобщиться к событию года пришли на площадь целыми семьями. Некоторые даже облачились в униформу, украшенную олимпийскими кольцами и прочей спортивной символикой. В ряды «олимпийцев» можно было записаться прямо на месте, без специальной подготовки.

Помимо ловкости и сноровки от взрослых и маленьких спортсменов требовалось еще и чувство юмора, ведь все состязания были шуточными. Так, в секторе «Веселый биатлон» участникам вместо лыж предлагалось надеть на ноги картонные коробки, а за плечами вместо винтовок у них оказались рюкзаки с безобидными тряпичными снежками. На катке расположились хоккеисты, гоняющие теннисный мяч обычными метелками. Вслед за ними на «скользкий путь» встали любители керлинга: им пришлось расчищать лед перед деревянными «утюгами» хозяйственными швабрами.

Также все желающие могли принять участие в командном спуске с горок снежного городка, а для детворы устроили зимние прыжки через скакалку, которую крутили сказочные герои.

Несмотря на шуточный формат соревнований, в финале мини-Олимпиады участников ждала самая настоящая церемония награждения. Победители получили от организаторов стилизованные медали и дипломы и по традиции попозировали фотографам с пьедестала почета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру