В Благовещенске грабители отобрали у горожанина мобильник, вернув ему сим-карту

Накануне в 1:10 к сотрудникам вневедомственной охраны, патрулировавшим город, в районе пересечения улиц Ленина и Шевченко обратился молодой человек. Парень рассказал, что несколько минут назад на него напали трое молодых людей. Они пригрозили избиением и потребовали сотовый телефон.

Отдав мобильник, парень попросил вернуть ему сим-карту. Грабители согласились. Получив сотовый, компания двинулась в расположенное неподалеку кафе «Пожарка». Всю эту информацию вместе с приметами нападавших молодой человек рассказал полицейским. Те в свою очередь отправились проверить заведение.

— В кафе что-то отмечали двое молодых людей, подходящих под описание. Парни 1993 и 1994 годов рождения были задержаны. В ходе досмотра в присутствии понятых у одного из молодых людей был обнаружен сотовый телефон, принадлежавший пострадавшему, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

Подозреваемых в совершении грабежа парней доставили в отдел полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, третий нападавший разыскивается.

По сообщению ИА «Порт Амур» 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру