Международный заплыв через Берингов пролив успешно финишировал на Аляске

Вчера участники международного заплыва через Берингов пролив «Встречь солнца» успешно финишировали на Аляске. Как сообщает ИА «Порт Амур», рекордная эстафета завершилась вчера около 15:30 по амурскому времени (9:30 по московскому времени). В заплыве приняла участие и команда амурских спортсменов во главе с президентом федерации «Аквайс-спорт» Александром Брылиным.

Напомним, 86-километровый заплыв стартовал от мыса Дежнева на Чукотке. Планировалось, что спортсмены — более 60 человек из 17 стран — преодолеют дистанцию за 40 часов, однако на середине пути эстафету прервал шторм и участникам пришлось пережидать непогоду на борту госпитального судна.

В итоге заплыв занял значительно больше времени, чем планировалось ранее. Спортсмены финишировали на мысе Принца Уэльского на Аляске и отмечают победу над Беринговым проливом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота. Планируется, что участники эстафеты, у которых есть американская виза, останутся на Аляске. Все остальные сегодня отправятся в Петропавловск-Камчатский. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру