Чиновники попросили уменьшить бюст у одной из снежных фигур в Благовещенске

Сегодня скульпторы завершают работы в новогоднем городке

Сегодня скульпторы завершают работы в новогоднем городке

Сегодня рабочие завершают строительство снежного городка на площади Ленина. До открытия, которое состоится в ближайшую субботу, планируется еще установить праздничную иллюминацию. Процесс сдачи в эксплуатацию не обошелся без курьезов. Одной из скульптур рекомендовано уменьшить бюст.

Напомним, строительство снежного городка стартовало в начале декабря. В этом году муниципалитет выделил на зимнее место отдыха 12,5 миллиона рублей. За несколько недель вдоль улицы Ленина вырос забор, украшенный надписью «Россия», огромным числом 2014 и символом будущего года — лошадью. Со стороны гостиницы «Юбилейная» появились кремлевская стена и башня со звездой.

Внутри городка разместилось около двух десятков снежных и ледовых скульптур. Это сказочные и мультипликационные персонажи (в том числе герои «Ледникового периода», «Хранителей снов», «Красной Шапочки»), а также фигуры на тематику сочинской Олимпиады. Среди зимних скульптур — Царь-пушка и Царь-колокол. Для развлечения детей и взрослых поставлены горки, а главным украшением городка стала 20-метровая елка, украшенная гирляндами и большой звездой.

Торжественное открытие снежного городка пройдет в субботу, 28 декабря. В 16:00 начнут работать спортивные площадки, в 17:00 стартует театрализованное представление. Главную елку Благовещенска зажгут в 17:25, сообщает пресс-служба городской администрации.

Между тем до открытия городка предстоит сделать еще несколько мелких дел.

— Мы сегодня побывали на площади, проверили качество работ. Мелкие недочеты есть, но их легко устранить. К примеру, у одной из фигур мы попросили уменьшить бюст, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель начальника управления ЖКХ горадминистрации Сергей Ваяй. — Сегодня скульпторы завершают работы, и останется только установить иллюминацию и навести в городке порядок.

По сообщению ИА «Порт Амур»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру