АКС вложат в коммунальную инфраструктуру Благовещенска 344,9 миллиона

На развитие и модернизацию электросетевого хозяйства и коммунальной инфраструктуры Благовещенска ОАО «Амурские коммунальные системы» в этом году потратят 344,9 миллиона рублей. Около половины указанного объема — инвестиции, направленные на присоединение потребителей к сетям. 

В городе не прекращается строительство сетей водоснабжения и водоотведения, обновление парка насосных агрегатов. Также продолжается работа по закрытию пяти устаревших и нерентабельных котельных и переключению потребителей на другие источники тепла.

В прошлом году уже закрыли котельные «Чайковского, 195», «Интернат 4» и «Театральная, 181» и переключили их нагрузку на котельную 410 квартала.

— Мы ее модернизировали, заменили сетевые насосы, поменяли систему электроснабжения, проложили новые сети к потребителям, — рассказала АП специалист пресс-службы АКС Вероника Александрова. — Старые сети от маленьких котельных мы упразднили и пока оставили как резервные.

В планах закрыть еще две котельные: котельную «п. Садовое» и «Юбилейная, 7а». Для этого потребуется не только строительство новых сетей, но и реконструкция котельной «Пограничная, 183», на которую впоследствии переведут нагрузку. В планах заменить там котлы, дымососы, дутьевые вентиляторы и другое сопутствующее оборудование, сообщили в пресс-службе АКС.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру