Белогорск украшают деревьями и кустарниками

Саженцы акации, березы, золотистой смородины, маньчжурского ореха, серого тополя и сирени высадили в Белогорске в преддверии летнего сезона. Всего этой весной на улицах города появилось около 700 молодых деревьев и кустарников.

Озеленением Белогорска занимаются специалисты муниципального бюджетного учреждения «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству». Новые саженцы высадили по улице Набережной, на перекрестках улиц Кирова—Партизанской и Кирова—Красноармейской. Приживаются молодые деревца и у кольцевой развязки.

— Саженцы, высаженные в прошлом году, которые не сломали или не выкопали, практически все прижились, — рассказала специалист муниципального предприятия Любовь Малета. — Особенно активно горожане «охотились» за рябиной. К примеру, из шести саженцев, высаженных на углу улиц Красноармейской—Кирова, остался лишь один. Рядом с городским парком исчезли около 12 саженцев рябины. Надеюсь, что в этом году ситуация не повторится и жители города будут бережно относиться к нашему труду. Ведь в конечном итоге все направлено на украшение Белогорска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру