Адвокат Виктора Бухты не вполне удовлетворена приговором

Как призналась АП сразу после окончания процесса адвокат обвиняемого экс-главы МЧС Виктора Бухты Елена Андрейченко-Митр, она не вполне удовлетворена приговором. При этом она отметила «очень справедливый подход в отношении многих моментов, признаков и обстоятельств» уголовного дела, которые при рассмотрении судом были объективно отсечены.

По поводу апелляции адвокат пояснила: «Мы еще не успели обсудить это с моим подзащитным». Что касается самого Виктора Бухты, он от комментариев СМИ отказался.

Между тем на процессе по делу Виктора Бухты в Благовещенском гарнизонном военном суде не было озвучено, куда исчезли полтора миллиона рублей из так называемой черной кассы регионального главка МЧС. Эта весомая часть общей суммы ущерба по доказанным эпизодам с незаконными выплатами премий и материальной помощи сотрудникам, которая по версии следствия, составляла порядка 2 миллионов 700 тысяч рублей.

На сегодняшний день известно одно — Виктор Бухта к исчезновению этих полутора миллионов рублей не причастен. Почему военные следователи не докопались до истины — остается главной интригой этого резонансного дела.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру