Губернатору не понравилась трасса Зея — Тыгда

Проверить качество отремонтированной автодороги Зея — Тыгда решил губернатор Олег Кожемяко в ходе своей недавней командировки в Зейский район. Для этого глава региона лично сел за руль автомобиля. На одном из участков ему пришлось сделать вынужденную остановку — дорогу в этом месте покрыли скальником, двигаться по которому на машине, мягко говоря, сложно.

Напомним, жители севера Приамурья довольно часто жалуются региональным властям на качество дорог. Прошлогоднее наводнение усугубило и без того непростую ситуацию. Послепаводковая реконструкция на некоторых трассах уже завершена, и кое-где претензии поступают уже к качеству самого ремонта. Так, в жалобах неоднократно фигурировала дорога Зея — Тыгда, ее и решил проверить губернатор. На участке между 44-м до 46-м километрами Олег Николаевич сделал вынужденную остановку. Дело в том, что подрядчик, завершивший здесь ремонт, отсыпал дорогу скальным грунтом, который обычно применяют в качестве ее основания, сверху отсыпают другие «смягчающие» материалы. К сожалению, скальник так и остался единственным слоем на этом участке, что укрепило дорогу, но сделало движение по ней трудновыполнимым. Обращаясь к районным властям, губернатор поручил исправить недостатки и привести трассу в порядок в срок до 24 июня.

— Объективно оценить качество дорожного покрытия после ремонта несложно. Совет дорожникам: провели ремонт, сдаете дорогу в эксплуатацию — сядьте за руль, испытайте результат собственного труда на себе. Все недоработки исправляйте своевременно, — распорядился глава Приамурья.

По словам главы Зейского района Андрея Сухомесова, на участке будет проведена техническая подсыпка, песчаный грунт закроет крупные и острые края скальника, после чего дорогу утрамбует и выровняет каток. На некоторых участках сделают ямочный ремонт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру