За строящимся жильем для мазановских подтопленцев закрепят кураторов

Ситуация с обеспечением жильем подтопленцев из Мазановского района по-прежнему остается непростой. После повторной проверки список непригодных для проживания домов в районе увеличился больше чем в три раза — с 37 до 111. Из 88 жилых домов, дополнительно признанных непригодными, 10 решено построить, еще 78 — купить на вторичном рынке. Накануне власти региона проинспектировали ход восстановительных работ в пострадавшей территории.

Губернатор Олег Кожемяко выразил уверенность, что до конца июля 90 процентов потребности по приобретению жилья в районе будут закрыты. В отношении строительства новых домов глава Приамурья распорядился ввести дополнительные меры. Так, теперь за каждым возводимым домом будет следить представитель администрации Мазановского района. В обязанности куратора войдет наблюдение за ходом строительства, составление отчетов и выступление с ними на ежедневных планерных совещаниях у главы муниципалитета.

— Администрация Мазановского района всегда у нас была в передовых. Вторичное обследование обозначило новые проблемы, которые нужно решать. Уверен, они с этим справятся, но придется напряженно работать. Работы здесь много, тем не менее ее нужно делать в установленные сроки, — отметил Олег Кожемяко. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру