Молодых предпринимателей поддержит Венчурный фонд

Восемь молодых предпринимателей областного центра Приамурья представят свои бизнес-проекты на суд экспертного совета Венчурного фонда. Победителей ждет кредит на льготных условиях, в частности с отсрочкой первого платежа до года, без залога. Региональный этап отбора состоится в Благовещенске 18 июля.

После презентации отправятся в Венчурный фонд в Москву, где будет принято решение о поддержке. Подавать заявки могли участники в возрасте от 18 до 35 лет. Соискатели предложили проекты разноплановые – от торговли и франшиз до сферы услуг и собственной линии одежды. Фонд был запущен «Промсвязьбанком» в сотрудничестве с «Опорой России» в феврале 2013 года. Отбор проектов представителей Амурской области проводится впервые.

— Это первое сотрудничество Венчурного фонда с Амурской областью, — говорит региональный директор ОО «Благовещенский» Дальневосточного филиала ОАО «Промсвязьбанк» Ирина Малых. — Мы принимали проекты со всего региона, но наиболее соответствующие условиям поступили от предпринимателей Благовещенска. Для банка — проект социальный, в связи с этим экспертный совет будет рассматривать проекты с точки зрения актуальности для экономики региона. В состав совета вошли, например, министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области, президент Амурской торгово-промышленной палаты — сотрудничество имеет региональный характер. Данное мероприятие очень важно и для областного центра Приамурья в рамках развития малого и среднего предпринимательства. На таких встречах удается найти молодых активных предпринимателей, которые хотят развиваться сами и развивать свой бизнес.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру