Утверждена программа «АмурЭкспоФорума-2014»

Ежегодная выставка-ярмарка «АмурЭкспоФорум» в этом году пройдет 19—22 сентября в Благовещенске на территории городского Общественно-культурного центра. Главная тема международного события на этот раз — «Умный город», так или иначе ее будут затрагивать во всех секциях форума.

В этом году «АмурЭкспоФорум» будет проходить в одно и то же время с Международной торгово-экономической ярмаркой в сопредельном городе Хэйхэ. В рамках амурской выставки-ярмарки традиционно пройдут тематические семинары, круглые столы, презентации регионов и отдельных предприятий, конкурсы, развлекательные программы и так далее.

Секции «АмурЭкспоФорума» будут посвящены разным темам, среди которых инновационная экономика, территориально-пространственная организация города, энергоэффективность и ЖКХ (возобновляемая энергия, «умные системы» энергоснабжения и энергораспределения, системы регулирования микроклимата в зданиях, микрогенерации, «умный дом», утилизация отходов), транспорт (развитие общественного транспорта, придорожная инфраструктура, «умный паркинг»), связь, телекоммуникации, финансы, государственное и муниципальное управление, комфортная городская среда (здравоохранение, образование, культура, современное городское искусство, экология, туризм, досуг, продукты питания).

Организаторы выставки-ярмарки, в качестве которых выступают правительство области и администрация Благовещенска, отмечают, что одна из главных целей мероприятия — содействие повышению качества жизни в регионах Дальнего Востока России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру