Бензин испарился!

Топливный кризис, похоже, добрался и до Приамурья. Во всяком случае об этом говорит его резкое исчезновение из свободной продажи на АЗС Благовещенска. Некоторые заправки отпускают топливо только по талонам, другие – лимитировали продажу, а третьи полностью прекратили работу.

Поклонники топлива от «Дальневосточной нефтяной компании» столкнулись с его отсутствием одними из первых. Пять из восьми заправок «ДНК» еще 11 мая прекратили его свободную продажу. Отпускают топливо только тем, у кого есть талоны или топливные карты. К слову, руководство компании комментировать ситуацию отказалось.

Частично на талонную систему перешли и в «Амур-транс-нефти». На АЗС в районе перекрестка улиц Мухина и Октябрьской самым дешевым - «76-м» - бензином заправляют только договорников.

Ещё одна популярная в Благовещенске заправка «Гранд» с 12 мая начала отпускать горючее по десять литров на один автомобиль. По словам сотрудника АЗС, причиной служит отсутствие топлива у поставщиков.

На «Констанции», «Транзите» и других бензоколонках компании «Санго-плюс» топливом не заправляют вовсе. Исключение делают лишь госучреждениям, с которыми связаны контрактами.

- У нас заключены контракты с пожарной охраной, милицией и другими госучреждениями. Бензина хватает только на них, - рассказал генеральный директор «Санго-плюс» Игорь Карандаев. – Завозы топлива прекратились, поставщики нам по срокам ничего не говорят – когда появится бензин, не известно.

Амурская антимонопольная служба вопросом исчезновения бензина еще не занималась. Как пояснили «МК на Амуре» в пресс-службе ведомства, чтобы начать проверку, необходимы официальные заявления, а их пока не поступало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру