Амурской области выделят 1,6 миллиарда рублей

Амурской области, как наиболее пострадавшей от паводка будет выделено из федерального бюджета до 1,6 миллиарда рублей. Такое указание дал президент Российской Федерации, сообщает ИА «Порт Амур».

Накануне Владимир Путин отдал ряд поручений правительству, министерствам и ведомствам в связи с наводнением в дальневосточных регионах.

Владимир Путин дал указание министру энергетики Александру Новаку и председателю правления ОАО «РусГидро» Евгению Доду вылететь в Благовещенск. Евгений Дод доложил, что «РусГидро» немедленно выделяет 100 миллионов рублей с целью выплаты компенсации пострадавшим от наводнения.

Президент также поручил министру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову и министру обороны Сергею Шойгу усилить группировки, направить в районы стихийных бедствий дополнительные силы и средства, работать слаженно.

Министру здравоохранения Веронике Скворцовой поручено принять все возможные меры для оказания своевременной медицинской помощи населению в районах подтопления, удерживания в норме санитарно-эпидемиологической обстановки.

Президент поручил правительству России существенно увеличить объем помощи регионам, страдающим от наводнения.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации из-за паводка введен с 7 августа в пяти регионах Дальнего Востока — Якутии, Приморском крае, Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской АО. Затоплены сотни домов, участки дорог, сенокосы, пастбища, сельхозполя. Общий объем помощи составит 3,21 миллиарда рублей. До 1,6 миллиарда будет выделено Приамурью, как региону наиболее пострадавшему от паводка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру