Вместе с министром МЧС и министром труда в Благовещенск прибыл и Геннадий Онищенко

В Благовещенск сегодня прилетели министр МЧС России Владимир Пучков, министр труда и социальной защиты населения Максим Топилин, а также главный санитарный врач Геннадий Онищенко.

Как сообщает ИА «Порт Амур», визит в Приамурье Владимира Пучкова связан с чрезвычайной ситуацией, объявленной в регионе еще в июле. Как стало известно, в Благовещенске глава ведомства посетит участок реки, огороженный от воды дамбами, съездит в один из пунктов временного размещения, а также проведет совещание в правительстве области. Предполагается, что он покинет Приамурье сегодня же. За время ЧС Владимир Пучков уже дважды бывал в Приамурье, в том числе на обеих ГЭС.

О планах министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина ничего не известно. В аэропорту его встречали зампред регионального правительства Николай Тезиков, а также министр амурского минсоцзащиты Нина Санникова.

Неожиданностью стало появление в Благовещенском аэропорту главного санитарного врача. Геннадий Онищенко, как и в прошлый свой визит в Приамурье, появился в Благовещенске неожиданно. О планах главного санитарного врача также узнать не удалось. В последний раз в Приамурье Онищенко побывал 17-18 августа. Тогда он одобрил работу властей по удержанию под контролем эпидемиологической обстановки в области.

Схему работы правительства на Дальнем Востоке президент России Владимир Путин изложил 22 августа во время совещания в Ростове-на-Дону. Он намерен встретиться с министрами в одном из пострадавших регионов, затем все участники совещания разъедутся по субъектам РФ. «Мы должны оценить весь ущерб и наметить план конкретных действий регионов и федерального центра, чтобы восстановить утраченную инфраструктуру и домохозяйства. Этим мы и займемся», заявил он. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру