Амурчанам предлагают стать благотворителями по SMS

У абонентов «МТС», «Билайн», «МегаФон» появилась возможность помочь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, сообщает ИА «Порт Амур». Каждый из операторов большой тройки проводит свою благотворительную акцию, суть которых сводится к простой схеме: абонентам предлагают отправить SMS на определенный номер с текстом, в котором указывается сумма для перевода в пользу пострадавших.

Для абонентов «МТС» отправить SMS можно на номер 3116 с текстом «RDF сумма платежа». Также есть вариант перечисления пожертвований с помощью набора комбинации — *115*911# «кнопка вызова», затем во всплывающем меню можно будет ввести сумму платежа для помощи пострадавшим от наводнения

 

Для участия в благотворительной акции абоненту «Билайн» необходимо отправить SMS со словом «Амур» на короткий номер 7878, указав через пробел сумму от 50 до 15000 рублей. Перевод производится без комиссии, плата за отправку SMS на номер 7878 с абонентов «Билайн» не взимается, сообщает пресс-служба компании «Вымпелком».

Абонентам сети «МегаФон», чтобы помочь оказавшимся в зоне затопления людям, достаточно отправить SMS-сообщение на бесплатный номер 9400. После чего абоненту будет предложено подтвердить сумму пожертвования.

После подтверждения средства будут списаны с баланса абонентов «большой тройки» и перечислены на счет Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда. Собранные денежные средства Фонд направит на оказание необходимой помощи детям и семьям с детьми в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области, пострадавшим от самого крупного за историю наблюдений наводнения на Амуре.

За сутки абоненты имеют возможность перевести сумму в размере не более 15 тысяч рублей. Минимальное пожертвование — 50 рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру