Амурчанин нанял киллером сотрудника Главка

Житель Октябрьского района заказал убийство двух селян сотруднику Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу. Накануне при передаче аванса за «работу» мужчина был задержан. Как сообщает ИА «Порт Амур», в отношении него возбуждено уголовное дело за организацию к приготовлению убийства по найму двух лиц.

По версии следствия, план преступления мужчина разработал в конце августа — начале сентября. Он собирался расправиться с двумя селянами — матерью и сыном, определил возможные места захоронения тел и принялся искать киллера.

Информация об этом поступила в Главк, сотрудник которого и выступил в итоге в роли «исполнителя» кровавого замысла. За выполнение заказа мужчина передал полицейскому 20 тысяч рублей задатка, после чего и был задержан.

— В интересах следствия детали этого дела пока не разглашаются. Задержанный отказался от дачи показаний. Сумма, которую намеревался отдать за исполнение плана подозреваемый, будет уточнена в ходе следствия. Предварительно установлено, что 20 тысяч — это лишь часть оплаты. В суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру