Педофилы терроризируют юных благовещенок в соцсетях

Регистрируясь под никами мальчиков и девочек, они выводят детей на откровенные разговоры, а затем, возможно, и на личную встречу, сообщает корреспондент информагентства «Город».

В том, что 10-летняя дочь общается с друзьями в «Одноклассниках», жительница Благовещенска не видела ничего плохого. Тем более что сама постоянно проверяла, чем занимается ребенок в соцсети. И вот накануне, в очередной раз просматривая страницу дочери, женщина увидела сообщения, которые повергли ее в шок. Например, такое: «Можешь встать вся показаться ты такая красивая».

 

«После чего я, конечно, ограничила, чтобы ребенок сидел долго возле компьютера. И неизвестно — кто с ней по ту сторону провода общается»,— рассказала съемочной группе мама девочки.

 

Заявлять в полицию мама девочки не стала — не захотела огласки. Ограничилась спокойным разговором с дочерью…

 

Для России такой случай не редкость. Да и в Благовещенске недавно задерживали одного виртуального педофила. Вычислить и поймать его удалось благодаря бдительности мамы 8-летней девочки. Она вовремя сообщила в полицию о переписке.

«У нас есть специализированное подразделение в УМВД, которое занимается непосредственно всем мониторингом сети Интернет. В настоящее время имеются технические возможности установить тех лиц, которые в Интернете совершают преступление в отношении детей»,— рассказал начальник отдела уголовного розыска ГУ МОМВД России «Благовещенский» Иван Архипов.

Кстати, даже разговоры с несовершеннолетними на непристойные темы — уже уголовно наказуемое деяние. Так что если родители увидели подобный диалог на страничке своего ребенка, это повод незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.

По сообщению ИА «Порт Амур»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру