Северяне собрали для пострадавших амурчан бруснику

На минувших выходных на перроне Тындинского вокзала встречали необычный груз. Жители села Усть-Нюкжа Тындинского района собрали для амурчан, пострадавших от наводнения, бруснику.

Таежную ягоду собирали всем селом, отметил директор местной школы Эдуард Бреев. Селяне передали десять коробок с брусникой. На тындинском вокзале гуманитарную помощь встречали представители районного Совета народных депутатов. В ближайшее время ягоду отправят в южные районы области.

Жители Тынды и Тындинского района также собрали вещи, постельное белье и обувь для тех, кто минувшим летом оказался во власти водной стихии. А чиновники Тындинского района перечислили в фонд помощи пострадавшим в Амурской области от наводнения свой однодневный заработок. К слову, несмотря на такое скоротечное лето и частые дожди, в Тындинском районе наблюдается огромный урожай брусники. Как говорят старожилы, именно обильные осадки летом и хорошая погода в первой половине сентября повлияли на урожай таежной ягоды. Ведро брусники на местном рынке стоит 1 500 — 2 000 рублей.

По сообщению ИА «Порт Амур»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру