«Это гравий на отсыпку дорог после ЧС. Мы восстанавливать пытаемся, а они пикеты устраивают»

Генеральный директор компании «АмурАССО» прокомментировал пикет, на который собрались сегодня утром жители Зазейского. Напомним, люди перегородили дорогу к поселку, чтобы не могли проехать большегрузные автомобили, забирающие песчано-гравийную смесь с площадки, арендованной «АмурАССО».

По словам протестующих, грузовики разрушают дорогу к Зазейскому и мешают проехать машинам жителей, в то время как компания получает хорошую прибыль, продавая гравий.

Корреспондент ИА «Порт Амур» по телефону связался с гендиректором «АмурАССО» Владимиром Сушковым. Он опроверг слухи о «прибыльном бизнесе».

— Какие там коммерческие продажи! Весь этот гравий на отсыпку дорог после ЧС. Куда этот гравий еще девать, кому он нужен, он только на дороги и идет, — прокомментировал Владимир Сушков. — А люди зря так делают. Что ж они, не понимают? Ремонтировать-то дороги надо. Если грузовики не будут ездить — как ремонтировать? Давайте все дороги закроем и не будем работы проводить, потому что кто-то мимо нашего соседа проехал и ямку сделал. Так не должно быть. Мы возим пассажиров на эти дачи в убыток себе, а они так себя повели.

Участок с песчано-гравийной смесью вынесли на окраину территории Благовещенска, на левый берег Зеи, чтобы не загружать мост. По словам Владимира Сушкова, объемы груза, который необходимо перевезти, солидные: 60 тысяч тонн гравия нужно только Ивановскому району, еще 45 тысяч — Тамбовскому.

Между тем, большегрузы на дороге через Зазейский — временная мера, заверил директор компании. Когда восстановительные работы закончатся, грузовики не будут ездить.

Кроме того, сейчас собираются открыть еще один участок с песчано-гравийной смесью в другом районе, чтобы сократить маршруты грузовиков от места загрузки до места проведения восстановительных работ.

По сообщению ИА «Порт Амур»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру