Сегодня начался осенний призыв

Сегодня стартует осенняя призывная кампания. В Приамурье под нее попадают более 3 500 амурчан в возрасте от 18 до 27 лет. Сколько всего молодых людей отправится отдавать долг Родине, в областном военкомате не говорят, ссылаясь на военную тайну, сообщает ИА «Порт Амур».

С сегодняшнего дня призывные кампании начали свою работу в муниципальных отделениях региона. Здесь будущие военнослужащие начнут проходить медкомиссию.

Куда именно отправятся служить амурчане, станет известно в конце октября. Однако известно, что большая часть новобранцев останется на Дальнем Востоке. Их «фронт» службы — военные части от Улан-Удэ до Анадыря.

По словам начальника отдела призыва Амурского областного военкомата Евгения Киселева, в этом году каких-то особенных изменений в призывной кампании нет.

— Единственное, по заявлению начальника главного управления по призыву Евгения Бурдинского, призывники из семей, пострадавших во время паводка, призываться в этом году не будут, — отметил Киселев. — На мой взгляд, смысла переноса призыва в данной ситуации нет. Но, если нам поступят подобные обращения, мы их будем рассматривать в индивидуальном порядке.

Также в областном военкомате отметили, что в этом году новобранцам выдадут нательное белье и ремни нового образца. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру