Олег Остапенко: «Восточный — самый экологически чистый космодром»

Сегодня на месте строительства космодрома Восточный в Амурской области работает недавно назначенный руководитель Федерального космического агентства. Олег Остапенко приехал в Приамурье с ознакомительной целью.

Как сообщает ИА «Порт Амур», после поездки на стартовый и технический комплексы, глава Роскомоса провел совещание, на котором, в частности, поднимался вопрос экологического мониторинга. Остапенко заверил, что при решении любого вопроса по строительству взаимодействие с экологами происходит в обязательном порядке.

— Все вопросы, связанные со строительством космодрома, без проведения экологических экспертиз не решаются, — заверил Остапенко. — Здесь, считаю, будет самый экологически чистый космосдром. Бояться ничего не нужно. Здесь будет чище, чем на автоколонках, которые находятся в городе.

Напомним, в первой половине дня новый глава Роскосмоса Олег Остапенко, сменивший Владимира Поповкина, совершил ознакомительный объезд по объектам строящегося космодрома Восточный. После, уже в Углегорске, он провел совещание, на котором присутствовали амурский министр по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров, руководство «Спецстроя России» и другие. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру