Руководитель Амурстата Владимир Дьяченко ушел на пенсию

Владимир Дьяченко, более 21 года занимающий кресло руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Амурской области, покинул свой пост в связи с достижением пенсионного возраста.

Как сообщает ИА «Порт Амур», приказ Росстата вступил в силу 24 октября — в день рождения Владимира Николаевича. Как сообщили АП в Амурстате, с занимаемой должности он уволен в связи с достижением предельного возраста нахождения на госслужбе — 65 лет.

Предстоящее увольнение для бессменного руководителя не было неожиданным, утверждают в ведомстве. «Владимир Николаевич знал заранее, это плановое ожидаемое решение в соответствии с федеральным законом № 79 «О госслужбе», ни с чем другим оно не связано, подводных камней нет», — подчеркнула замруководителя Амурстата Елизавета Гудим.

Временно исполняющей обязанности назначена Галина Давыдова, ранее занимающая должность заместителя руководителя Амурстата. В ведомстве она трудится с 1992 года.

О планах бывшего начальника коллегам не известно. Возможно, Владимир Дьяченко, который, кстати, является кандидатом философских наук, продолжит преподавать в АмГУ, чем занимается уже много лет.

Владимир Николаевич возглавлял территориальный орган статистики в 1996 году. С декабря 1994-го по май 1996 года Дьяченко был главой администрации Амурской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру