Авиакомпании Дальнего Востока проверят после катастрофы в Казани

Дальневосточная транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в гражданской авиации. Проверка инициирована после авиакатастрофы в Казани.

«В ходе проверки будет дана оценка деятельности авиакомпаний, авиационных предприятий, организаций, осуществляющих техническое обслуживание авиационной техники и других организаций, деятельность которых непосредственно связана с обеспечением безопасности полетов воздушных судов», — сообщается на сайте надзорного органа.

Кроме того, проверки пройдут в территориальных управлениях Росавиации, Управлении государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Дальневосточному федеральному округу Ространснадзора и его территориальных отделах государственного авиационного надзора.

Напомним, Боинг-737, выполнявший рейс Москва — Казань, 17 ноября потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту столицы Татарстана. По официальным данным, на борту самолета находились 44 пассажира и шесть членов экипажа. Выживших в трагедии нет. Позже стало известно, что на борту находилась амурчанка, 36-летняя Виктория Щукина.

По сообщению ИА «Порт Амур»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру