Помощь пострадавшим в ДТП станет качественнее

251 миллион рублей получит Приамурье из федерального бюджета на совершенствование оказания медицинской помощи жертвам дорожно-транспортных происшествий. В Правительстве РФ подписано соответствующее соглашение.

Как сообщают в областном правительстве, федеральные деньги собираются потратить на создание в регионе трех травмоцентров. Закупка необходимого оборудования начнется в ближайшее время и завершится в следующем году.

— Мы уже начали мониторинг оборудования для травмоцентров второго уровня в соответствии со стандартами и порядками, которые дополнительно будут созданы в области, — пояснила первый заместитель министра здравоохранения Амурской области Марина Гулевич. — Помимо существующих травмоцентров второго уровня в Новобурейском, Белогорске, Шимановске и Сковородине добавятся еще три: в Тынде, Зее и Свободном.

Замминистра отметила, что на севере области травмоцентры появятся впервые. Работающий травмоцентр третьего уровня в Свободном будет переоборудован и перейдет в разряд второго уровня. Работу новые медицинские подразделения начнут уже в следующем году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру