Экс-глава амурского управления МЧС предстанет перед судом

Военные следователи завершили работу над уголовным делом в отношении бывшего руководителя амурского управления МЧС Виктора Бухты. Экс-глава ведомства обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, на протяжении трех лет Бухта незаконно собирал деньги с подчиненных. В итоге получил свыше 2,7 миллиона рублей.

Кроме того, Бухта подписал приказ о выдаче одному из уволенных со службы сотрудников документов для бесплатной перевозки вещей к новому месту жительства. В действительности же, как установили военные следователи, эти документы Бухта использовал, чтобы перевезти машину своего сына из Приамурья в Московскую область. Ущерб государству от его действий оценивается почти в 70 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия приказом министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Бухта был отстранен от должности. На квартиру и земельный участок бывшего руководителя управления МЧС наложен арест.

Как сообщает Главное военное следственное управление, уголовное дело направлено в Благовещенский гарнизонный военный суд.

По сообщению ИА «Порт Амур»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру